今天是: | 设为首页 | 加入收藏

省法院一线法官名册

来源:   发布时间: 2014年05月29日   作者:系统管理员

序号

姓名

职务

法官等级

1

白泉民

院长

二级大法官

2

侯建军

副院长

一级高级法官

3

李洪波

副院长

二级高级法官

4

刘玉安

副院长

二级高级法官

5

关升英

副院长

二级高级法官

6

李方民

副院长

二级高级法官

7

傅国庆

副院长

三级高级法官

8

张爱云

审委会委员、审判员

二级高级法官

9

刘元成

审委会委员、审判员

二级高级法官

10

王继青

审委会委员、审判员

二级高级法官

11

戚军

庭长、审委会委员、审判员

四级高级法官

12

伊立

副庭长、审判员

一级法官

13

阮久红

副庭长、审判员

一级法官

14

单明

副庭长、审判员

一级法官

15

邢介友

审判员

三级高级法官

16

陈爱国

审判员

四级高级法官

17

于促修

审判员

一级法官

18

丛燕燕

审判员

一级法官

19

张涛

审判员

一级法官

20

马勇

审判员

一级法官

21

周凤森

审判员

一级法官

22

尚秋君

审判员

四级高级法官

23

魏江山

助理审判员

一级法官

24

李红雁

助理审判员

二级法官

25

孙光

助理审判员

二级法官

26

张晓宁

助理审判员

二级法官

27

张汉利

助理审判员

三级法官

28

闫慧

助理审判员

四级法官

29

邓鲁峰

助理审判员

四级法官

30

马慧芹

助理审判员

四级法官

31

孟祥刚

庭长、审委会委员、审判员

四级高级法官

32

初乐坤

副庭长、审判员

四级高级法官

33

张磊

副庭长、审判员

四级高级法官

34

耿志亭

审判员

三级高级法官

35

邓卫国

审判员

三级高级法官

36

丁万力

审判员

三级高级法官

37

刘欣

审判员

四级高级法官

38

毛国强

审判员

一级法官

39

于爱军

审判员

一级法官

40

杜磊

审判员

一级法官

41

王东

助理审判员

一级法官

42

武俐

助理审判员

二级法官

43

蔚波

助理审判员

一级法官

44

徐兴军

助理审判员

三级法官

45

王园

助理审判员

一级法官

46

郝万莹

助理审判员

四级法官

47

李莉军

助理审判员

四级法官

48

谢萍

副庭长、审判员

四级高级法官

49

刘革

副庭长、审判员

四级高级法官

50

郑兴山

审判员

四级高级法官

51

张华

审判员

四级高级法官

52

荣华

审判员

四级高级法官

53

郑清华

审判员

四级高级法官

54

吕仲亚

审判员

四级高级法官

55

李仲轲

审判员

一级法官

56

杨福迅

助理审判员

四级高级法官

57

曹毅

助理审判员

二级法官

58

罗莹

助理审判员

二级法官

59

方琳琳

助理审判员

二级法官

60

马磊

助理审判员

二级法官

61

李国栋

助理审判员

一级法官

62

张正智

庭长、审委会委员、审判员

四级高级法官

63

孙冠进

副庭长、审判员

三级高级法官

64

朱云三

副庭长、审判员

一级法官

65

唐驰

审判员

三级高级法官

66

张汝林

审判员

四级高级法官

67

吴海波

审判员

一级法官

68

路翠焕

审判员

一级法官

69

马瑞亮

助理审判员

二级法官

70

朱毅伟

助理审判员

二级法官

71

海媛媛

助理审判员

一级法官

72

张运通

助理审判员

三级法官

73

袁丽

助理审判员

四级法官

74

亓连广

助理审判员

四级法官

75

张霞

助理审判员

三级法官

76

徐玉

庭长、审委会委员、审判员

四级高级法官

77

孟健

副庭长、审判员

四级高级法官

78

崔婧

副庭长、审判员

一级法官

79

王爱胜

审判员

三级高级法官

80

何传斌

审判员

三级高级法官

81

吴月臣

审判员

一级法官

82

杨殿韬

审判员

一级法官

83

李召亮

助理审判员

一级法官

84

王平

助理审判员

二级法官

85

辛丽英

助理审判员

一级法官

86

韩芳丽

庭长、审委会委员、审判员

二级高级法官

87

吴靖

副庭长、审判员

三级高级法官

88

王洪伟

副庭长、审判员

四级高级法官

89

吴诗年

审判员

三级高级法官

90

周粤华

审判员

四级高级法官

91

王文兴

助理审判员

一级法官

92

王修晖

助理审判员

一级法官

93

张贯修

助理审判员

二级法官

94

孔祥雨

助理审判员

二级法官

95

郑元文

助理审判员

三级法官

96

王英

助理审判员

四级法官

97

冯丽萍

助理审判员

四级法官

98

刘旭阳

助理审判员

四级法官

99

王永起

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

100

栾建德

副庭长、审判员

四级高级法官

101

颜振贞

副庭长、审判员

四级高级法官

102

刘卫红

审判员

三级高级法官

103

张爱华

审判员、审判长

四级高级法官

104

岳彩林

审判员、审判长

四级高级法官

105

张豪

审判员

四级高级法官

106

邱建坡

审判员

一级法官

107

丁国红

审判员

一级法官

108

陈东强

助理审判员

一级法官

109

李守军

助理审判员

二级法官

110

张磊

助理审判员

四级法官

111

肖彬

副庭长、审判员

一级法官

112

刘成安

副庭长、审判员

一级法官

113

赵延华

审判员

四级高级法官

114

左玉勇

审判员

四级高级法官

115

王庆林

审判员

四级高级法官

116

马红

审判员

四级高级法官

117

安景黎

审判员

一级法官

118

邝斌

审判员

一级法官

119

张秀梅

助理审判员

二级法官

120

王爱华

助理审判员

二级法官

121

康靖

助理审判员

三级法官

122

尹哲璇

助理审判员

五级法官

123

马莉莉

副庭长、审判员

一级法官

124

戴磊

副庭长、审判员

一级法官

125

柳维敏

审判员

四级高级法官

126

丛卫

审判员

一级法官

127

刘晓梅

助理审判员

三级法官

128

张亮

助理审判员

四级法官

129

于志涛

助理审判员

四级法官

130

都伟

助理审判员

四级法官

131

宫恩全

审判员

三级高级法官

132

杨洁

副庭长、审判员

一级法官

133

付本超

副庭长、审判员

二级法官

134

赵童

审判员

一级法官

135

董兵

审判员

一级法官

136

吴之翔

助理审判员

二级法官

137

王磊

助理审判员

四级法官

138

冯玉菡

助理审判员

四级法官

139

刘长玉

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

140

曲立力

副庭长、审判员

四级高级法官

141

侯勇

副庭长、审判员

一级法官

142

马新光

审判员

四级高级法官

143

赵军

审判员

四级高级法官

144

王海燕

审判员

一级法官

145

许琳

助理审判员

二级法官

146

张传毅

助理审判员

二级法官

147

山莹

助理审判员

三级法官

148

蒋炎焱

助理审判员

三级法官

149

刘加鹏

助理审判员

四级法官

150

唐明

审委会委员、审判员

二级高级法官

151

王颖

审判员

一级法官

152

倪克平

审判员

三级高级法官

153

黄为

副庭长、审判员

四级高级法官

154

贾新芳

副庭长、审判员

四级高级法官

155

张光荣

审判员

一级法官

156

王宝恒

审判员

一级法官

157

李霞

助理审判员

二级法官

158

范翠真

助理审判员

二级法官

159

李金明

助理审判员

三级法官

160

程林

助理审判员

三级法官

161

崔志芹

助理审判员

二级法官

162

柴家祥

助理审判员

四级法官

163

冯波

助理审判员

四级法官

164

陈新厂

助理审判员

四级法官

165

安海涛

助理审判员

三级法官

166

李芹

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

167

刘勇

副庭长、审判员

一级法官

168

王继鹏

副庭长、审判员

四级高级法官

169

谭占立

审判员

三级高级法官

170

滕建国

审判员

四级高级法官

171

李加付

审判员

四级高级法官

172

邹延茂

审判员

一级法官

173

刘敏

审判员

一级法官

174

张勇

审判员

一级法官

175

娄勇军

审判员

一级法官

176

张景凯

审判员

一级法官

177

范勇

助理审判员

二级法官

178

闫爱云

助理审判员

二级法官

179

曹林灿

助理审判员

二级法官

180

王立泽

助理审判员

二级法官

181

董运平

助理审判员

三级法官

182

司晓伟

助理审判员

三级法官

183

谢醒

助理审判员

三级法官

184

姜晓玲

助理审判员

三级法官

185

谭玉洁

助理审判员

四级法官

186

苏瑁

助理审判员

四级法官

187

陈兴东

审委会委员、审判员

三级高级法官

188

李军

审委会委员、审判员

四级高级法官

189

王启江

庭长、审判员

四级高级法官

190

孙风才

副庭长、审判员

四级高级法官

191

马向伟

副庭长、审判员

二级法官

192

陈远生

审判员

四级高级法官

193

陈居山

审判员

一级法官

194

李华

助理审判员

一级法官

195

欧阳明程

庭长、审判员

四级高级法官

196

张雪

副庭长、审判员

四级高级法官

197

李培进

副庭长、审判员

二级法官

198

刘成良

审判员

一级法官

199

赵海滨

审判员

一级法官

200

邹永春

助理审判员

一级法官

201

李加宝

助理审判员

一级法官

202

孙峰

助理审判员

一级法官

203

于海燕

助理审判员

三级法官

204

侯希民

庭长、审判员

四级高级法官

205

于喜富

副庭长、审判员

一级法官

206

刘夏

副庭长、审判员

一级法官

207

王尹宗

审判员

三级高级法官

208

王召波

助理审判员

二级法官

209

石少红

助理审判员

三级法官

210

李超

助理审判员

四级法官

关闭
   


版权所有:山东省高级人民法院 Copyright@2013 ICP备案号:鲁ICP备13032396号
山东省高级人民法院主办 山东省济南市经十路9977号 邮编:250101