智能检索 |


省法院一线法官名册

来源:   发布时间: 2018年02月27日   作者:系统管理员

序号

姓名

职务

法官等级

1

张甲天

院长

二级大法官

2

李勇

副院长

一级高级法官

3

傅国庆

副院长

二级高级法官

4

张成武

副院长

一级高级法官

5

段大伟

副院长

二级高级法官

6

张开兴

副院长

二级高级法官

7

程乐群

审委会委员、审判员

二级高级法官

8

尚洪立

审委会委员、审判员

二级高级法官

9

韩芳丽

审委会委员、审判员

二级高级法官

10

宋文明

审判员

一级高级法官

11

王继青

审委会委员、审判员

二级高级法官

12

阮久红

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

13

王颖

副庭长、审判员

三级高级法官

14

单明

副庭长、审判员

三级高级法官

15

程卫华

副庭长、审判员

三级高级法官

16

王忠

审判员

三级高级法官

17

尚秋君

审判员

三级高级法官

18

张晓宁

审判员

四级高级法官

19

张汉利

审判员

四级高级法官

20

闫慧

审判员

四级高级法官

21

邓鲁峰

审判员

四级高级法官

22

李拙

审判员

四级高级法官

23

马慧芹

审判员

一级法官

24

王永起

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

25

初乐坤

审判员

三级高级法官

26

张磊

副庭长、审判员

三级高级法官

27

徐兴军

副庭长、审判员

四级高级法官

28

耿志亭

审判员

三级高级法官

29

刘欣

审判员

三级高级法官

30

张涛

审判员

三级高级法官

31

于爱军

审判员

三级高级法官

32

武俐

审判员

三级高级法官

33

蔚波

审判员

四级高级法官

34

孔祥雨

审判员

四级高级法官

35

董运平

审判员

四级高级法官

36

王园

审判员

四级高级法官

37

郝万莹

审判员

一级法官

38

陈晖

审判员

一级法官

39

李莉军

审判员

一级法官

40

谢萍

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

41

刘革

审判员

三级高级法官

42

罗莹

副庭长、审判员

四级高级法官

43

蒋海年

副庭长、审判员

四级高级法官

44

张华

审判员

三级高级法官

45

郑清华

审判员

三级高级法官

46

吕仲亚

审判员

三级高级法官

47

李仲轲

审判员

三级高级法官

48

杨福迅

审判员

三级高级法官

49

方琳琳

审判员

四级高级法官

50

李国栋

审判员

四级高级法官

51

于涛

审判员

一级法官

52

孙冠进

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

53

崔婧

副庭长、审判员

三级高级法官

54

张运通

副庭长、审判员

四级高级法官

55

唐驰

审判员

三级高级法官

56

张汝林

审判员

三级高级法官

57

吴海波

审判员

三级高级法官

58

路翠焕

审判员

三级高级法官

59

马瑞亮

审判员

四级高级法官

60

朱毅伟

审判员

四级高级法官

61

海媛媛

审判员

四级高级法官

62

袁丽

审判员

四级高级法官

63

张霞

审判员

四级高级法官

64

孟健

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

65

王平

副庭长、审判员

四级高级法官

66

孙光

副庭长、审判员

三级高级法官

67

何传斌

审判员

三级高级法官

68

吴月臣

审判员

三级高级法官

69

杨殿韬

审判员

三级高级法官

70

辛丽英

审判员

四级高级法官

71

吴靖

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

72

刘振会

副庭长、审判员

四级高级法官

73

马磊

副庭长、审判员

四级高级法官

74

吴诗年

审判员

三级高级法官

75

王文兴

审判员

三级高级法官

76

王修晖

审判员

四级高级法官

77

张贯修

审判员

四级高级法官

78

王英

审判员

四级高级法官

79

冯丽萍

审判员

四级高级法官

80

刘旭阳

审判员

四级高级法官

81

崔勇

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

82

栾建德

审判员

三级高级法官

83

李永生

副庭长、审判员

三级高级法官

84

陈东强

副庭长、审判员

四级高级法官

85

岳彩林

审判员、审判长

三级高级法官

86

张豪

审判员

三级高级法官

87

丁国红

审判员

三级高级法官

88

曹毅

审判员

四级高级法官

89

李守军

审判员

四级高级法官

90

马丽

审判员

四级高级法官

91

王海娜

审判员

一级法官

92

毕中兴

审判员

一级法官

93

陈浩

审判员

一级法官

94

张磊

审判员

一级法官

95

欧阳明程

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

96

肖彬

副庭长、审判员

三级高级法官

97

刘成安

副庭长、审判员

三级高级法官

98

张亮

副庭长、审判员

四级高级法官

99

左玉勇

审判员

三级高级法官

100

马红

审判员

三级高级法官

101

安景黎

审判员

三级高级法官

102

邝斌

审判员

三级高级法官

103

张秀梅

审判员

四级高级法官

104

郑元文

审判员

四级高级法官

105

王爱华

审判员

四级高级法官

106

康靖

审判员

四级高级法官

107

尹哲璇

审判员

一级法官

108

马莉莉

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

109

于军波

副庭长、审判员

四级高级法官

110

柳维敏

审判员

三级高级法官

111

刘晓梅

审判员

四级高级法官

112

于志涛

审判员

四级高级法官

113

张金柱

审判员

一级法官

114

刘勇

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

115

宫恩全

审判员

三级高级法官

116

付本超

副庭长、审判员

三级高级法官

117

姚锋

副庭长、审判员

三级高级法官

118

赵童

审判员

四级高级法官

119

董兵

审判员

三级高级法官

120

王磊

审判员

四级高级法官

121

冯玉菡

审判员

一级法官

122

李军

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

123

张传毅

副庭长、审判员

四级高级法官

124

刘晓华

副庭长、审判员

四级高级法官

125

王琛

审判员

四级高级法官

126

公韶华

审判员

四级高级法官

127

黄明春

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

128

曲立力

审判员

三级高级法官

129

侯勇

副庭长、审判员

三级高级法官

130

王海燕

副庭长、审判员

三级高级法官

131

山莹

副庭长、审判员

四级高级法官

132

韩勇

审判员

三级高级法官

133

王云阁

审判员

三级高级法官

134

张景凯

审判员

三级高级法官

135

许琳

审判员

三级高级法官

136

蒋炎焱

审判员

四级高级法官

137

孙晓峰

审判员

四级高级法官

138

朱海舰

审委会委员、审判员

三级高级法官

139

魏群

审判员

四级高级法官

140

刘加鹏

审判员

四级高级法官

141

亓连广

审判员

四级高级法官

142

陈兴东

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

143

贾新芳

副庭长、审判员

三级高级法官

144

范翠真

副庭长、审判员

四级高级法官

145

张光荣

审判员

三级高级法官

146

杜磊

审判员

三级高级法官

147

王宝恒

审判员

三级高级法官

148

李霞

审判员

四级高级法官

149

李召亮

审判员

四级高级法官

150

李金明

审判员

四级高级法官

151

程林

审判员

四级高级法官

152

崔志芹

审判员

四级高级法官

153

柴家祥

审判员

四级高级法官

154

冯波

审判员

四级高级法官

155

陈新厂

审判员

四级高级法官

156

王继鹏

副庭长、审判员

三级高级法官

157

曹林灿

副庭长、审判员

四级高级法官

158

李加付

审判员

三级高级法官

159

刘敏

审判员

三级高级法官

160

范勇

审判员

三级高级法官

161

闫爱云

审判员

四级高级法官

162

司晓伟

审判员

四级高级法官

163

姜晓玲

审判员

四级高级法官

164

苏瑁

审判员

一级法官

165

张仰刚

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

166

王启江

庭长、审委会委员、审判员

三级高级法官

167

马向伟

副庭长、审判员

三级高级法官

168

石少红

副庭长、审判员

四级高级法官

169

陈远生

审判员

三级高级法官

170

刘书鸿

审判员

三级高级法官

171

陈居山

审判员

三级高级法官

172

张雪

副庭长、审判员

三级高级法官

173

李培进

副庭长、审判员

三级高级法官

174

刘成良

审判员

三级高级法官

175

赵海滨

审判员

三级高级法官

176

孙峰

审判员

四级高级法官

177

于海燕

审判员

四级高级法官

178

李超

审判员

四级高级法官

179

刘夏

副庭长、审判员

三级高级法官

180

郑睿

副庭长、审判员

四级高级法官

181

王尹宗

审判员

三级高级法官

182

王召波

审判员

三级高级法官

183

赵国滨

审委会委员、审判员

三级高级法官

184

赵峰

审判员

三级高级法官

185

鲁统民

审判员

三级高级法官

186

刘念虎

审判员

四级高级法官

187

王中山

审委会委员、审判员

三级高级法官

188

徐清霜

审判员

三级高级法官

189

郭毅

审判员

三级高级法官

190

刘绍斐

审判员

四级高级法官

关闭